Organi Associativi
Componenti Consiglio

 

 ANCORA MARCELLA - Componente Consiglio

FUNZIONARIO RESPONSABILE IMPOSTA DI SOGGIORNO - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 BENEDETTI LUCIANO - Componente Consiglio

DIRIGENTE DIREZIONE RISORSE DEL COMUNE DI SIENA - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 CAVALLUCCI SERGIO - Componente Consiglio

RESPONSABILE UFFICIO TRIBUTI DEL COMUNE DI BASTIA UMBRA (PG) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 30/11/2012
data scadenza mandato: 05/11/2020

 COLLOMB CORRADO - Componente Consiglio

RESPONSABILE UFFICIO TRIBUTI DEL COMUNE DI AOSTA - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 17/12/2004
data scadenza mandato: 05/11/2020

 DIONISI VITO - Componente Consiglio

DIRIGENTE SETTORE FINANZE DEL COMUNE DI RIETI - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 12/04/2014
data scadenza mandato: 05/11/2020

 ENNAS MARIA RITA - Componente Consiglio

RESPONSABILE SETTORE FINANZIARIO E TRIBUTI DEL COMUNE DI TRATALIAS (CA) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 28/06/2002
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MANGANO SEBASTIANA - Componente Consiglio

UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI SCORDIA (CT) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MARTINENGO DANIELA - Componente Consiglio

RESPONSABILE SERVIZIO GESTIONE TRIBUTI COMUNE DI ASTI - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MENEGOLA ROBERTO - Componente Consiglio

RESPONSABILE UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MERCADANTE SAVERIO - Componente Consiglio

RESPONSABILE SERVIZIO FINANZIARIO DEL COMUNE DI TRAMUTOLA (PZ) E MARSICO NUOVO (PZ) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 30/11/2012
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MINCARINI FRANCA - Componente Consiglio

RESPONSABILE AREA FINANZIARIA E TRIBUTI DEL COMUNE DI ATESSA (CH) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 11/04/2015
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MORO ANDREA - Componente Consiglio

RESPONSABILE SERVIZIO TRIBUTI E CANONI DEL COMUNE DI MERANO (BZ) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 04/06/2011
data scadenza mandato: 05/11/2020

 NOBILI GIORGIO - Componente Consiglio

GIÀ RESPONSABILE SERVIZIO TRIBUTI DEL COMUNE DI TOLENTINO (MC) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 13/12/2008
data scadenza mandato: 05/11/2020

 ORLANDI DANIELE - Componente Consiglio

UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI MONEGLIA (GE) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 PERCO CLAUDIA - Componente Consiglio

UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI GORIZIA - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 PUGLIA GIOVANNI - Componente Consiglio

RESPONSABILE SERVIZIO TRIBUTI COMUNE DI CAPACCIO (SA) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 27/05/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 ROCCOLINO NICOLO` - Componente Consiglio

RESPONSABILE SETTORE FINANZE E TRIBUTI COMUNE DI VENAFRO (IS) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 ROMANI SONIA - Componente Consiglio

UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI POLINAGO (MO) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 SARTORE CARLO - Componente Consiglio

VICE SEGRETARIO E DIRIGENTE SETTORE AMMINISTRATIVO ECONOMICO FINANZIARIO DEL COMUNE DI CASTELFRANCO VENETO (TV) - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 30/11/2012
data scadenza mandato: 05/11/2020

 ZENERE EROS - Componente Consiglio

UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI VENEZIA - COMPONENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 27/05/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 BERNARDO DANIELA - Componente Consiglio (Supplente)

FUNZIONARIO P.O. SERVIZIO FISCALITA` LOCALE DEL COMUNE DI RENDE (CS) - COMPONENTE SUPPLENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 PALOMBI CLAUDIO - Componente Consiglio (Supplente)

RESPONSABILE UFFICIO FINANZIARIO COMUNE DI AMASENO (FR) - COMPONENTE SUPPLENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 05/11/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 RINALDI BARBARA - Componente Consiglio (Supplente)

RESPONSABILE UNITÀ ORGANIZZATIVA ENTRATE DEL COMUNE DI BOLLATE (MI) - - COMPONENTE SUPPLENTE CONSIGLIO GENERALE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 13/12/2008
data scadenza mandato: 05/11/2020