Organi Associativi
Presidenti Regionali

 

 BUNIATO FRANCESCA - Presidente Comitato Regionale Veneto

DIRIGENTE SETTORE FISCALITÀ, CONTENZIOSO E SUPPORTO TRIBUTARIO DEL COMUNE DI VERONA
data nomina: 06/06/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 CAMMARATA MAURO - Presidente Comitato Regionale Emilia-Romagna

CAPO AREA RISORSE FINANZIARIE DEL COMUNE DI BOLOGNA
data nomina: 16/03/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 CASU ETTORE ANTONIO - Presidente Comitato Regionale Sardegna

RESPONSABILE TARSU - ICI DEL COMUNE DI LA MADALENA (OT) - PRESIDENTE COMITATO REGIONALE A.N.U.T.E.L. PER LA SARDEGNA
data nomina: 26/06/2013
data scadenza mandato:

 CIPPARRONE CARLO EMILIO - (IN FASE DI DEFINIZIONE) - Presidente Comitato Regionale Calabria

RESPONSABILE TARES - TOSAP UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO PREVIDENZIALE SETTORE FINANZIARIO - COMUNE DI CATANZARO
data nomina: 06/03/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 DE MARCO ANNAMARIA - Presidente Comitato Regionale Molise

RESPONSABILE SETTORE FINANZIARIO COMUNE DI CAMPOLIETO (CB) - PRESIDENTE COMITATO REGIONALE A.N.U.T.E.L. PER IL MOLISE
data nomina: 14/03/2014
data scadenza mandato:

 DELLA BELLA GIANLUCA - Presidente Comitato Regionale Marche

DIRIGENTE AREA RISORSE FINANZIARIE DEL COMUNE DI JESI (AN)
data nomina: 24/01/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 FARNETI MICHELE - Presidente Comitato Regionale Umbria

RESPONSABILE AREA ECONOMICO FINANZIARIA DEL COMUNE DI FOSSATO DI VICO (PG)
data nomina: 23/02/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 LIPARI LETTERIO - Presidente Comitato Regionale Sicilia

DIRIGENTE RISORSE FINANZIARI E PROGRAMMAZIONE ECONOMICA DEL COMUNE DI ENNA
data nomina: 22/02/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MAFFEO CLAUDIA - Presidente Comitato Regionale Piemonte

FUNZIONARIO UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI VERBANIA
data nomina: 05/12/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MAGGIOLO MARIO - Presidente Comitato Regionale Liguria

RESPONSABILE AREA FINANZIARIA DEL COMUNE DI CAMOGLI (GE) - COMPONENTE GIUNTA ESECUTIVA A.N.U.T.E.L.
data nomina: 10/04/2015
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MARINO ROSA GIULIA - (IN FASE DI DEFINIZIONE) - Presidente Comitato Regionale Basilicata

RESPONSABILE SERVIZIO AMMINISTRATIVO, CONTABILE E FINANZIARIO DEL COMUNE DI BRINDISI DI MONTAGNA (PZ)
data nomina: 06/06/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 MORI MONICA - Presidente Comitato Regionale Lombardia

VICEDIRETTORE AREA DIREZIONE BILANCIO E ENTRATE - DIRETTORE AREA FINANZE ONERI TRIBUTARI - COMUNE DI MILANO
data nomina: 13/12/2016
data scadenza mandato: 05/11/2020

 PICHLER SONJA - Presidente Comitato Regionale Trentino-Alto Adige

DIRIGENTE UFFICIO ENTRATE DEL COMUNE DI BOLZANO - PRESIDENTE COMITATO REGIONALE A.N.U.T.E.L. PER IL TRENTINO ALTO ADIGE
data nomina: 13/12/2008
data scadenza mandato:

 QUINTARELLI STEFANO - Presidente Comitato Regionale Lazio

DIRIGENTE SETTORE RAGIONERIA, BILANCIO E CONTABILITA` DEL COMUNE DI VITERBO
data nomina: 20/01/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 ROSSI MARIO DANIELE - Presidente Comitato Regionale Toscana

DIRETTORE UFFICIO TRIBUTI COMUNE DI AREZZO
data nomina: 31/01/2015
data scadenza mandato: 05/11/2020

 SIMEONE SIMONE - Presidente Comitato Regionale Puglia

DIRIGENTE AREA FINANZIARIA E TRIBUTI DEL COMUNE DI MASSAFRA (TA)
data nomina: 27/02/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020

 TOMASSETTI RICCARDO - Presidente Comitato Regionale Abruzzo

RESPONSABILE AREA FINANZIARIA COMUNE DI TRASACCO (AQ)
data nomina: 19/04/2017
data scadenza mandato: 05/11/2020