Organi Associativi
Consiglio di Presidenza

 

 AMADEO CHRISTIAN - Consiglio di Presidenza

RESPONSABILE SERVIZIO TRIBUTI DEL COMUNE DI SETTIMO TORINESE (TO) - RESPONSABILE UFFICIO STAMPA - COMPONENTE CONSIGLIO DI PRESIDENZA E DOCENTE ESCLUSIVO A.N.U.T.E.L.
data nomina: 13/12/2008
data scadenza mandato: 05/11/2020

 CINQUEPALMI MARIA - Consiglio di Presidenza

RESPONSABILE UFFICIO TRIBUTI DEL COMUNE DI FIUMICINO (RM) - COMPONENTE CONSIGLIO DI PRESIDENZA E DOCENTE ESCLUSIVO A.N.U.T.E.L.
data nomina: 17/12/2004
data scadenza mandato: 05/11/2020

 QUARTULLI GIOVANNI - Consiglio di Presidenza

DIRIGENTE DEL SERVIZIO FINANZE TRIBUTI E PATRIMONIO COMUNE DI OSTUNI (BR) - COMPONENTE CONSIGLIO DI PRESIDENZA A.N.U.T.E.L.
data nomina: 30/11/2012
data scadenza mandato: 05/11/2020

 RASI IVANA - Consiglio di Presidenza

DIRIGENTE SERVIZIO FINANZIARIO, ENTRATE TRIBUTARIE E PATRIMONIALI DEL COMUNE DI GROTTAFERRATA (RM) - COMPONENTE CONSIGLIO DI PRESIDENZA E DOCENTE A.N.U.T.E.L.
data nomina: 23/05/2013
data scadenza mandato: 05/11/2020